Skip to content

После реорганизации нужно ли перезаключать договор

Скачать после реорганизации нужно ли перезаключать договор doc

Если такого соглашения не заключалось, но нужно реорганизации необходимо внести какие-то изменения в действующий договор, не связанные с реорганизацией, соглашение об этом заключается после от имени компании Б. Утрачивает ли силу договор аренды имущества, если организация его перезаключавшая была реорганизована путем присоединения к другой организации (выше стоящей гос. В связи с тем, что при реорганизации произошли изменения: организационно-правовая форма и наименование организации; юридический адрес; расчетные счета.

Вместе с тем правопреемнику целесообразно перезаключить договоры с контрагентами в целях минимизации рисков по признанию расходов для целей налогообложения прибыли. Надо ли договору вносить изменения в реквизиты юридического лица, которое заключило договоры (контракты) до реорганизации, а именно в договор аренды, зарегистрированный в Росреестре?

Уважаемые коллеги, просьба поделиться мнением по вопросу перезаключения договоров при реорганизации компании в форме преобразования, учитывая, что имеет место универсальное правопреемство. Руководствуясь ч.5 ст. 58 ГК, считаю, что перезаключения договоров не требуется, достаточно лишь письменного уведомления контрагентов о произошедших изменениях. Нравится Показать список оценивших.

Антон Жирнов 9 ноя в Я лично бы перестраховался, составил и заключил дополнительные соглашения к договорам, указав, что в связи с тем-то стороны пришли к соглашению в том, что с такого-то числа счит. Если после реорганизации в форме выделения все права и обязанности по исполнению таких контрактов перешли к вновь созданному юр. лицу (правопреемнику) по передаточному акту (то есть, если актом определен правопреемник по всем условиям контракта (объем, срок, без изменения существенных условий), то контракт расторгать не нужно.  Ситуация: нужно ли в отчете об объеме закупок у СМП и СОНО учитывать закупки присоединившейся организации.

Да, учитывайте, но не в полном объеме.  Договоры продолжают действовать. После слияния организаций все права и обязанности по исполнению таких договоров переходят к вновь созданному юрлицу. «Вопрос: Необходимо ли заключение новых договоров с контрагентами организацией, прошедшей реорганизацию в форме преобразования из ОАО в ООО 4 мая года, для документального подтверждения понесенных расходов, принимая во внимание, что ООО присвоены новые ОГРН и ИНН?

Если реорганизация в форме преобразования ОАО в ООО завершена 4 мая года и соответственно запись о прекращении деятельности ОАО внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 4 мая года, то с указанной даты возникает новое юридическое лицо – ООО.  Правопреемнику целесообразно перезаключить договоры с контрагентами в. Раздел: Корпоративные отношения Иные гражданские сделки Реорганизация и ликвидация.

Вопрос: Нужно ли перезаключить договора с контрагентами при реорганизации путем смены организационно-правовой формы юридического лица. Ответ: В соответствии с п. 5 ст. 46 Гражданского кодекса РК при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы).

Ответ представлен в демо варианте. Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоват. Нужно ли перезаключить этот договор уже от ооо? Или достаточно сделать допсоглашение по аналогии с трудовым договором, о преобразовании юрлица - держателя материальных ценностей (был зао сотис)?

Спасибо за ответ! Ответ. Ответ на вопрос: Договор о полной материальной ответственности может быть заключен с совершеннолетним сотрудником, работа которого непосредственно связана с обслуживанием вверенных ему ценностей (ст. ТК РФ). Перечень должностей сотрудников, с которыми можно заключать договоры о полной материальной ответственности, утвержден постановлением Минтруда России от 31 декабря Если кредитор после получения уведомления о реорганизации предложит должнику изменить договор и должник ответит согласием, кредитор уже не сможет заявлять требование о прекращении или досрочном исполнении договорных обязательств, поскольку он реализовал имевшееся у него право.

Если должник предложит свой вариант изменения договора и стороны вступят по этому поводу в переговоры, процесс реорганизации тем не менее будет идти своим чередом и реорганизованное юридическое лицо (лица) будет зарегистрировано в установленном законом порядке (гл. Нужно ли договоры (аренды, поставки и т.д.), которые были заключены организацией, которая прекращает свою деятельность, перезаключать???

1. Может быть будет достаточно внести все действующие договоры в передаточный акт и оставить их без изменений???? Или все-таки нужно изменять шапку, в которой будет записана наименование другой организации???? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что. Реорганизация путем преобразования договор с контрагентом. Преобразование ао в ооо перезаключение договоров с контрагентами. Отдельные вопросы при преобразовании зао в ооо. Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.  Нужно ли перезаключить предварительный договор купли-продажи?

Нужно ли исправлять договор с застройщиком при неверном указании номера этажа? Ответы юристов (2). Все услуги юристов в Москве Признание кредитного договора недействительным Москва от руб. Заявление о расторжении кредитного договора Москва от руб.

Похожие вопросы.

PDF, EPUB, PDF, doc